Philipp von STUBENRAUCH
(Wien 1784 - 1848) Johann Josef SCHINDLER (St. Pölten 1777 - 1836 Wien) "K. K. Oesterreichische Linien Infanterie und Musik", kolorierte Radierung, signiert: "J. Schindler fec.", Blatt der Serie: Ph. Stubenrauch - J. Schindler und J. N. Höchle "Darstellung der K. K. Österr. Armee nach der neuesten Adjustierung", Wien, Artaria, 1821, ca. 31 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimal gegilbt (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Philipp von STUBENRAUCH
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |